Каталог
НЕ ЖАТЫЕ, НЕ МЯТЫЕ: Какую бумагу выбрать для печати рекламной полиграфии

Статьи

НЕ ЖАТЫЕ, НЕ МЯТЫЕ: Какую бумагу выбрать для печати рекламной полиграфии

Чем отличается бумага для рекламной печатной продукции от бумаги, на которой печатают другие виды полиграфии? И нужно заморачиваться на счет качества? Однозначно, да! Бумага для рекламных материалов отличается от стандартной многими свойствами. Это и плотность, и белизна, и фактура, и наличие поверхностной обработки. При выборе бумаги для POS-материалов важно учитывать тип полиграфической продукции, который вы будете распечатывать и распространять.

Чек-лист характеристик бумаги для рекламы

Первый пункт – это плотность. С одной стороны, рекламная продукция должна быть устойчива к различным повреждениям – ее нещадно мнут, сгибают много раз, суют в карман или сумочку… И после всех этих манипуляций она должна сохранять достойный вид.

Но с другой стороны, мы хорошо понимаем, что вкладывать огромные бюджеты в дорогую бумагу не стоит. Поэтому обычно для печати рекламных материалов используют бумагу плотности от 70-80 гр./кв. м (для листовок) до 300 гр./кв. м (для визиток).

Оптимальный показатель белизны такой бумаги может колебаться в пределах 60-98%. Чем выше значение, тем контрастнее выглядят на такой бумаге все цвета.

Матовость или глянцевость поверхности вы можете определить самостоятельно на вкус.

Не менее важные факторы для бумаги – это прозрачность и фактура. Чем ниже прозрачность, тем лучше для вашей продукции. А вот фактура может быть как гладкой, так и шероховатой.

Разновидности бумаги для рекламных материалов

В мире рекламной полиграфия представлены следующие типы бумаги для рекламной продукции:

  • Мелованная – это самый востребованный вид, ему свойственна гладкость и белизна.
  • Самоклеящаяся бумага с клеевым слоем, который прикрыт защитной пленкой.
  • Бумага с тиснением – характерный рельефный рисунок на поверхности дает возможность добиться дизайнерского эффекта.
  • Бумага с покрытием – ее поверхность покрыта полимерной пленкой и она подходит для изготовления визиток и рекламных обложек.

При выборе материала для рекламной продукции стоит посоветоваться с дизайнером, так как изображения, которые вы будете использовать, могут по-разному смотреться на различных основаниях.

Онлайн-типография Printhit всегда готова проконсультировать вас по выбору бумаги для ваших изделий. Обращайтесь!

Похожие записи

Статьи

ПОЛИГРАФИЯ К ВЫСТАВКЕ: 3 пакета на любой бюджет

ПОЛИГРАФИЯ К ВЫСТАВКЕ: 3 пакета на любой бюджет

Чем бы ни занималась ваша компания: производила, кормила, оказывала услуги - рано или поздно (а скорее, рано) вы с большой долей вероятности захотите показать себя на тематической выставке. Конечно, это очень ответственное мероприятие, требующее серьезной подготовки. В том числе, подготовки полиграфической. Не знаете, какие рекламные материалы нужно заказать? Printhit предлагает вам три готовых решения!

3 August 2022 г.
БЛОКНОТ НА ПРУЖИНЕ: за что вы его полюбили?

БЛОКНОТ НА ПРУЖИНЕ: за что вы его полюбили?

Среди всего многообразия блокнотов, изделия на пружине пользуются наибольшим спросом. Они удобны в работе, из них можно легко извлекать ненужные страницы, не нарушаю эстетику, легко перелистывать и открывать в нужном месте. А что думают о блокнотах на пружине производители? Давайте спросим у них.

28 April 2021 г.
КАКАЯ РАЗНИЦА! Почему типографии часто не попадают в цвет?

КАКАЯ РАЗНИЦА! Почему типографии часто не попадают в цвет?

Один из самых частых вопросов, который слышат наши менеджеры от клиентов, звучит так: почему я видел на мониторе такой цвет, а вы напечатали совсем другой? Нет, наши сотрудники не страдают дальтонизмом и краска у нас не заканчивается. Все дело в… (спойлер: мы не виноваты!)

10 May 2022 г.