Каталог
Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Статьи

Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Новый сезон требует свежих идей! Вступить в лето с новым дизайном маркетинговых материалов – отличное решение для тех, кто заботится о своих клиентах и хочет уверенно шагать в ногу со временем. Поверьте, даже незначительные изменения будут стимулировать потребителей обращать больше внимания на вашу продукцию. Так каким должен быть летний дизайн полиграфии? Спросим у дизайнеров онлайн-типографии PrintHit!

Новые сюжеты для рекламы

Лето – это время, когда становится теплее, все зеленеет. Возникает все больше мыслей об отдыхе на море или просто природе, о пикниках и вечерних посиделках у костра. Самое время использовать иллюстрации, которые вызывают ощущение летней свободы и легкости, прохлады, света и солнца.

Корме того, не забывайте, что летом есть много праздников, к которым можно привязать рекламную кампанию. Это 27 июня – День молодежи России, 8 июля – Всемирный день семьи, любви и верности. Кроме того, население любит праздник Ивана Купала с венками из цветов и прыжками через костер. Подумайте о том, чтобы подготовить акции и спецпредложения, которые можно презентовать с помощью печатной продукции: листовок, буклетов, флаеров.

Не забывайте про персонажей, которые ассоциируются у аудитории с летом. То же Лев Бонифаций или капитан Врунгель, спасатели Малибу или знойные красотки бразильского карнавала прочно связаны в сознании людей с летом, праздником, отдыхом. Персонифицированная рекламная кампания с главным героем сближает с потребителем и помогает установить теплый контакт.

Меняем оттенки в дизайне

Ваши билборды в суровых зимних тонах никто не оценит. Пора менять настроение! Добавьте вашей продукции яркости, фестивальности, которую так хочется почувствовать летом.

В этом году продолжает активно использоваться тенденция градиентов. Выбирая яркие оттенки, можно добиться стильных фонов, на которых продукт или текстовое предложение будет выглядеть по-летнему сочно и привлекательно.

Институт цвета Pantone сделал цветом этого года желтый. И это отличный выбор для дизайна летних предложений. Вплетите в рекламу красный, оранжевый оттенки или спокойный цвет бирюзового моря.

Добавляем смелости в типографику

Вечная тенденция в дизайне – жирные шрифты, заменяющие основные изображения на билбордах и другой полиграфической продукции. Масштабная типографика отлично выглядит на фоне городской суеты и наверняка не останется незамеченной.

Не бойтесь экспериментировать, добавляя яркости и цвета в полиграфию, которая будет работать на вас в летний сезон. А справиться на ура с подготовкой макетов поможет интернет-типография PrintHit!

Похожие записи

Статьи

POS-МАТЕРИАЛЫ: чем они могут помочь в торговле?

POS-МАТЕРИАЛЫ: чем они могут помочь в торговле?

Вы наверняка слышали от ваших маркетологов термин «POS-материалы». И если до сих пор стеснялись спросить, что это такое, то мы сейчас исправим эту оплошность. И вы будет чувствовать себя в торговле, как рыба в воде.

5 May 2021 г.
КОРПОРАТИВНАЯ ПОЛИГРАФИЯ: зачем она нужна?

КОРПОРАТИВНАЯ ПОЛИГРАФИЯ: зачем она нужна?

Любой маркетолог скажет: корпоративная полиграфия — это ваше мощное оружие для привлечения клиентов и развития бизнеса! Однако на практике часто выходит, что даже крупные компании с солидным оборотом не всегда умело пользуются этим инструментом. Поэтому сегодня мы предлагаем подумать, зачем именно вам нужна корпоративная полиграфия, и что конкретно поможет повысить узнаваемость вашей продукции и привлечь покупателей.

12 May 2022 г.
Могут ли негативные отзывы помочь вашему бизнесу?

Могут ли негативные отзывы помочь вашему бизнесу?

Иногда негатив тоже бывает полезен! Это отличный способ понять, что вам необходимо улучшить.

22 February 2023 г.