Каталог
УЛЫБАЙТЕСЬ! Это всех украшает!

Праздники

УЛЫБАЙТЕСЬ! Это всех украшает!

1 октября во всем мире отмечают День улыбки! И все благодаря простому, но понятному каждому символу – смайлику. Его придумал ничем не выдающийся американский художник Харви Бэлл по просьбе стразовой компании. Серьёзные бизнесмены хотели видеть какой-нибудь яркий и запоминающийся символ, и так на свет появился жизнерадостный желтый смайлик.

Родился смайлик в 1963 году. Его появление на свет обошлось страховщикам всего в 50 долларов. Но когда улыбающаяся рожица попала на значки работников компании, успех превзошел все ожидания! Клиенты были в восторге от такого нововведения: уже через несколько месяцев было выпущено более 10 000 значков!

И тогда началось долгое путешествие смайлика по миру. Желтая рожица стала украшать футболки, бейсболки, конверты, открытки, даже почта США выпустила марку с этим символом.

Всемирный день улыбки впервые отмечали в 1999 году. По традиции этот день посвящен хорошему настроению.

Чего вам и желает онлайн-типография Printhit! Да, бывают трудности, проблемы и мировые катаклизмы. Но мы знаем точно, что улыбка – это первый шаг к легкому решению многих проблем. Просто улыбнитесь сегодня, и вместе с вами улыбнутся тысячи людей во всем мире! Вот увидите – это работает!

Похожие записи

Праздники

С Днем писателя! Пишите ещё!

С Днем писателя! Пишите ещё!

3 марта все акулы пера и мастера слога отмечают Всемирный день писателя. Этот праздник в почете не только у повелителей художественного слова, но и у «четвертой власти» - журналистов и публицистов. Нередко в этот день проводят церемонии вручения литературных премий и награждение литературных деятелей.

3 March 2022 г.
С ДНЕМ СИСАДМИНА!

С ДНЕМ СИСАДМИНА!

Ежегодно в последнюю пятницу июля системные администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора.

30 July 2021 г.
11 сентября — День трезвости и День граненого стакана!

11 сентября — День трезвости и День граненого стакана!

Сегодня, аккурат в пятницу, вся страна празднует Всероссийский день трезвости! И за компанию – День рождения граненого стакана.

11 September 2020 г.